Назад к списку

Ваш первый комплект Scuba. Руководство покупателя. Регуляторы.

Среди регуляторов известных брендов — таких, которые продаются в магазинах для дайвинга — нет хлама.Регуляторы были усовершенствованы до такой степени, что даже бюджетные регуляторы могут обеспечивать высокую производительность. 



Что он делает? Преобразует воздух под высоким давлением в вашем баллоне в атмосферное давление, чтобы вы могли им дышать.
Регулятор также должен подавать воздух в другие места, например, в инфлятор вашего компенсатора плавучести и альтернативную вторую ступень.  

На что обратить внимание - Высокая производительность. Лучшие регуляторы могут подавать большой объем воздуха на глубину при большой нагрузке даже при низком давлении в баллоне.
Некоторые регуляторы также имеют ручки и переключатели, которыми управляют дайверы, чтобы облегчить этот процесс, поэтому важно понимать элементы управления и то, как они работают.
Комфорт. Поищите удобный мундштук и попросите в местном дайв-центре выбрать шланги подходящей длины.Попробуйте как можно больше регуляторов в реальных ситуациях дайвинга.
Дыхание регулятора в магазине для дайвинга ничего не говорит о том, как он будет работать под водой.

Наш совет : Поговорите с персоналом дайв-центра, опытными дайверами и прочитайте объективные тесты и обзоры.


Перевод из журнала SCUBA DIVING